пятница, 15 января 2016 г.

Мой первый разворот для совместного проекта "Пока дети спят"

     

     Не могу поверить, но это факт! Я решилась на участие в совместном проекте Пензенского скрапклуба "Пока дети спят", который проходит в блоге Марины Сысковой! Для кого-то это обыденное событие, а для меня - в первый раз. Это как первая любовь - не забудется никогда. Особенно приятно, что первый раз участвую именно в этом проекте, про детство, про сыночка, про его первый, очень важный год в жизни! Девочки, спасибо вам огромное за этот бесценный опыт и такой удивительно теплый проект!

  Заранее прошу прощения за посредственное качество фотографий, но фотографирование скрап работ и Photoshop у меня тоже впервые в жизни.
     Я буду делать альбом про первый год моего сыночка Ванечки, каждая страничка будет символизировать месяц жизни моего первенца. Альбом размером 25Х25 см, из бумаги Carta Bella коллекция "Baby mine", плюс имеются листы и украшения Mona design коллекция "Мой малыш", но я еще не решила, буду ли я ее использовать.
     Итак, тема первого разворота - "Мамина улыбка", необходимо раскрыть ее и описать свои ассоциации.   
   Во-первых, на развороте имеется фотография с маминой улыбкой (ее не сразу можно увидеть, она прячется в раскладушке), во-вторых, имеется слово "love", которое олицетворяет мамину любовь и ее улыбку, в-третьих, фотографии сыночка, которые я подобрала для размещения сверху конструкций страничек, на мой взгляд, очень смешные и трогательные, и сами по себе вызывают мою улыбку, в-четвертых, воздушные шарики на страничках, как символ праздника рождения, тоже заставляют маму улыбаться, в-пятых, фраза "there is nothing miraculous than a new little baby" ("нет ничего более удивительного, чем новорожденный") тоже вызывает улыбку, ну и, в-шестых, желтый цвет на разворотах - цвет солнца, счастья и улыбок!!! И бонусом к названию СП надпись "sleepy baby")))))

     Вот мой разворот:



P.S. После публикации этого поста чудесная Юлия Никульшина помогла мне и поколдовала в редакторе над моим фото, и вот, что вышло:


Разница, конечно, на лицо! Спасибо, Юля, огромное! Спасибо Вселенной за то, что посылает мне таких неравнодушных людей! Торжественно клянусь учиться, учиться и учиться, как завещали нам наши товарищи)))).

Первая страничка.


    
 На страничке при помощи раскладушек размещено 9 фотографий, часть из них, с вашего позволения, останется для семейного просмотра. Имеется кармашек, в котором спрятались снимки с УЗИ, кассовые чеки о покупке приданого малышу и тег, на котором можно написать самое сокровенное о рождении сыночка. Также, есть место, где можно описать события в мире, которые происходили в день рождения главного человечка, или написать, сколько стоили, например, первые пеленки и распашонки)))).
  




Немного деталек. Сверху расположена карточка с антропометрическими данными малыша, его именем, местом и датой рождения, именами родителей.




     Второй разворот, на котором разместилось 10 фотографий, 6 из них - на раскладушке справа и 4 - на раскладушке под карточкой. Также есть небольшое местечко для записи воспоминаний (на тетрадном листочке).




 Вот как-то так! Спасибо, девочки, за такой чудесный проект и мой личный волшебный пендель, который вы мне дали))))).





33 комментария:

  1. Таня, супер! Просто СУПЕР! Замечательный разворот - так аккуратно, с любовью все сделано. Над фотографиями, да, надо немного поколдовать, но в остальном...Спасибо, что участвуете в СП Пензенского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилена, спасибо огромное, мне очень приятно! я жутко волновалась и переживала, но поборола свой страх))))

      Удалить
  2. очень классный разворот и интересный! :)

    ОтветитьУдалить
  3. я тут немного поколдава над Вашим фото по ссылке обработанное фото. http://i10.pixs.ru/storage/8/9/1/3jpg_6577718_20272891.jpg
    Не обижайтесь, что я влезаю, но смотрите сами как приятно смотреть на разворот. Обидно когда фотографии не передают красоту бумаги и работы :)Желаю удачи в СП.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо Вам большое!!! я совсем не обижаюсь, напротив только рада подсказкам!!!!я только в начале этого увлекательного пути, поэтому с удовольствием учусь всему! Если Вы не возражаете, я могу опубликовать фото в Вашей обработке, конечно, с указанием на Вашу корректировку?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да можно конечно.Можно и не указывать что я корректировала) это Ваша работа :) рада быть полезной!

      Удалить
    2. я сама только учусь скрапу :). Но мне так же подсказали девчонки-скрап подружки. Если хотите красиво оформить свой блог Вам сюда http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/blog-post_2.html , там же как подписать свое фото. там несколько уроков. как обработать этот совместник не нашла :( очень хороший и подробный :)но сейчас много в сети инфы по обработке фото. успехов!

      Удалить
    3. Юля, спасибо за ссылочку и за то, что не прошли мимо и помогли!)))))

      Удалить
    4. не за что) можно ко мне на ты) и не могу подписаться на блог :( нет подписчиков панельки. вынеси пожалуйста :)

      Удалить
  5. Очень позитивный разворот у вас вышел :) И с фотографией работ для первого раза очень неплохо справились! Спасибо, что участвуете в СП "Пока дети спят" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Оказывается, в первый раз совсем не больно и почти не страшно)))

      Удалить
  6. Какой прелестный разворот! Нежный и очень мальчуковый! Просто обожаю все эти раскладушечки, каскады, секретики! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Отлично получилось. Очень аккуратно и грамматно. Большая вместимость ,что оч. важно для альбома. Классно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный разворот, столько всяких секретиков интересных! Очень гармоничные странички!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это даааа))) Столько фоток на одном развороте!!!! Я фанат таких дел - альбом должен вмещать большое количество фото)) очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Елена, я старалась впихнуть невпихуемое))) никак не могу выбрать фотки!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, и ты говоришь,что это первый альбом???!!! По первому развороту и не скажешь ;-) - очень круто! Раскладушечки, секретики ... всё очень здорово расположено! Для меня американский стиль - загадка, теперь я точно знаю, к кому обращаться за советом!))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень гармонично, аккуратно и многодетально! :) Спасибо, что творите с нами в СП "Пока дети спят" :)

    ОтветитьУдалить
  13. Танюшь, какая ты МОЛОДЕЦ,ты больше переживала!!! Очень классный разворот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!!! Да, я трусиха)))) но я же девочка)))))

      Удалить
  14. Таня, очень круто! Никогда бы не подумала, что это первый альбом!Просто большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, здоровский разворот получился, рассматривала с удовольствием! Спасибо, что участвуете в СП "Пока дети спят".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за Ваше внимание и такой замечательный проект!)))

      Удалить